< >

Концертный сезон филармонии закрыт

Вести Воронеж 1260
Концертный сезон филармонии закрыт

Состоялось закрытие 78-го концертного сезона симфонической музыки в воронежской филармонии. Магией на сцене руководил - дирижер, народный артист России Владимир Вербицкий.

Очередной концертный сезон завершился под звуки кантаты Прокофьева "Иван Грозный". Как по волшебству, музыка переносит зрителей на сотни лет в прошлое во времена похода на Казань и Ливонской войны. А главный волшебник сегодня дирижер - народный артист России Владимир Вербицкий.

Владимир Вербицкий, народный артист России: "Первый выход на сцену, как дирижёр с хором, с небольшим оркестром. К настоящему оркестру я вышел когда сдавал экзамен на дирижёрско-симфонический факультет, но ощущение было очень странное конечно, всё вокруг гудит, непонятно что".

Кантату "Иван Грозный" воронежцы услышали впервые на закрытии сезона, что называется, под занавес. По их словам такого удовольствия они не получали давно, мастерская игра оркестра и хоровое сопровождение никого не оставили равнодушным.

Татьяна Шипкарёва: "Концерт был потрясающий, настоящее закрытие сезона. Первая часть замечательная. Моцарт, весело, но скажем с чувством, какой-то нежностью, печалью, но это, наверное, как бы прощание с этим последним сезоном".

78-ой концертный сезон подошёл к концу, но воронежские зрители не унывают, предвкушая новые музыкальные открытия, которые им обещает сезон 79-й.

Читайте также