< >

"Красу воронежского края" выберут 21 декабря

Вести Воронеж 1140
"Красу воронежского края" выберут 21 декабря

Последние репетиции перед красивым конкурсом - "Красу воронежского края" выберут 21 декабря. Сейчас претендентки на титул проходят спецподготовку. На генеральных прогонах - девушек тоже ожидают небольшие экзамены. Еженедельные показы, тренинги победительниц предыдущих конкурсов, мастер-классы по этикету и тайм-менеджменту. Кстати, в этом году, впервые, воронежские красавицы за один день до проведения конкурса станут для членов жюри профессиональными кухарками. Из 2.000 претенденток на титул красы Воронежского края осталось двадцать одна участница.

Встать в позицию - у кого в два счета, у кого - в восемь. Круг - шире, а тело - мягче. Сбилась одна - все начинают с начала.

С хореографом-постановщиком - не спорят. Репетиция тоже, своего рода конкурсная проверка. Краса Воронежского края красивой должна быть во всем. И перечить здесь - значит сойти с дистанции. Пластика, грация и даже актерское мастерство - за результат приходится попотеть.

Аида Тимофеева, хореограф-постановщик конкурса: "Начинается все с маленькой работы, позиции рук, ног, потом переходим к работе с корпусом, дальше вникаем в музыку, любая композиция, танец, он должен быть эмоционально нагруженным. Это уже окончательная шлифовка, когда танец подается с душой, от тебя, с пониманием музыкального материала".

На глубокое понимание остается меньше месяца.

Еженедельные показы, тренинг-лекции победительниц предыдущих конкурсов, мастер-классы по этикету и тайм-менеджменту. Своего рода - идеальная программа подготовки для идеальных жен. Говорят - о принцах не мечтают, а стереотипы, якобы, поменяли в принципе.

Софья Ильинская, участница конкурса: "Когда я сюда пришла, я думала, что здесь просто какое-то модельное агентство, оценивают только красоту внешнюю, а оказалось - нет, здесь помогают развивать свои внутренние какие-то качества, открывать красоту своего внутреннего мира".

Из двух тысяч претенденток на титул красы Воронежского края осталось двадцать одна участница. Жесткий отбор в течении нескольких туров. Оценивалось все - пришлось и за продуктами в гастрономе не потеряться и у плиты кухонной - не просто постоять.

Валентина Падина, директор конкурса красоты "Краса Воронежского края 2012": "Отбирали, конечно же, по принципу самых лучших, самых-самых красивых и вкладываемых уже непосредственно в них умение уже достигать цели, ставить ее правильно, какие-то жизненные ориентиры, принципы, цели, наполняли их умственно, задавали какой-то тон жизни".

Программа предстоящего конкурса, по словам организаторов, готовит зрителям несколько сюрпризов. Будет и постановка известного мюзикла, и дефиле в купальниках, инкрустированных драгоценными камнями. В отличии от прошлых конкурсов, на этом за день до проведения, участницы станут для жури профессиональными кухарками.

Олег Сидякин, Александр Маньков

Читайте также