< >

Кто может рассчитывать на увеличение социальных выплат в 2018 году

Повышение выплат произойдёт с 1 февраля.

Вести Воронеж 2513
Кто может рассчитывать на увеличение социальных выплат в 2018 году

В России на 3,2 процента повысят выплаты, пособия и компенсации. Увеличение произойдёт с 1 февраля. О новом проекте постановления правительства сегодня, 12 октября, сообщила «Российская газета».

С нового года в стране устанавливается единый порядок индексации социальных выплат. Теперь она будет производиться раз в 12 месяцев, исходя из того, насколько вырастут потребительские цены за предыдущий год. А определять коэффициент будет правительство России.

То есть, если сейчас инфляция по итогам 2017 года ожидается на уровне 3,2 процента. Настолько и вырастут размеры пособий в 2018. Однако, возможно, что к январю эта цифра изменится.

Повысить выплаты обещают героям Советского Союза, Героям России, Героям Социалистического Труда, Героям Труда России полным кавалерам ордена Славы, ветеранам, компенсации инвалидам на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников, людям, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных и ядерных испытаний.

Кроме того вырастут размеры социального пособия на погребение и единовременных пособий женам военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. Власти обещают повысить и ряд других выплат.

Читайте также