< >

Кубок Черноземья собрал более 200 легкоатлетов

Вести Воронеж 1020
Кубок Черноземья собрал более 200 легкоатлетов

Первый в этом сезоне Кубок Черноземья собрал более 200 спортсменов Центрально-Черноземного региона. На старт выходили не только начинающие, но и именитые легкоатлеты. Соревнования стали проверкой работы тренеров и ребят за зимний период.

У девушек в беге с барьерами победителем стала Юлия Романова, кстати, в прошлом году она заняла пятое место на чемпионате России. Как отмечают специалисты, в этом сезоне у нее есть реальный шанс выиграть золото. У юношей лучший результат показал Дмитрий Жуков он далеко позади, оставил своих конкурентов.

В спринте победу одержала Дарья Кузьменко, не на много от нее отстала Ольга Ортина. Две эти спортсменки уже давно стремятся попасть в сборную. Прошедший кубок дал и такую возможность. В забегах на длинные дистанции бесспорным лидером оказалась Наталья Корнеева. Она уже представляла регион на всероссийских соревнованиях. Как отмечает она за каждой победой стоит упорный труд спортсмена и тренера.

Прошедшие соревнования стали отборочными на чемпионат центрального федерального округа. Где как рассчитывают специалисты, воронежцы должны завоевать призовые места.

Читайте также