< >

Курсанты Воронежского авиационного университета вернулись из Москвы

Вести Воронеж 1139
Курсанты Воронежского авиационного университета вернулись из Москвы

В Москве курсанты ВВАИУ участвовали в параде победы на главной площади страны - представляли военно-воздушные силы. Прилетели на 4 самолетах - всего более 800 человек. В столице они пробыли почти 2 месяца. Признаются, очень устали: отдыхать было некогда: каждый день более 3 часов проводили на плацу. Чтобы не отстать по учебе - вставали в 4 утра. Легкий завтрак - и на тренировку. А после обеда уже садились за парты. Но тот день, когда они вышли на Красную площадь в День Победы, не забудут никогда. Тем более, что у каждого на память теперь есть медаль от Министра обороны - "за участие и благодарность".

Сергей Журавлев, курсант ВВАИУ: "Когда играл гимн, после речи президента, многие говорили, что даже хотели заплакать. Потому что это так захватывало дух".

Геннадий Зибров, начальник ВВАИУ: "Мы второй год подряд принимаем участие в главном параде нашей страны на главной площади. Многое можно достичь путем систематических тренировок, путем работы с личным составом, но главное в этой работе - самое отношение к этой важной задаче".

Читайте также