< >

Лауреатов премии "Хрустальный апельсин" наградили в Воронеже

Вести Воронеж 1044
Лауреатов премии "Хрустальный апельсин" наградили в Воронеже

Кафедре "Связей с общественностью" Воронежского технического университета исполнилось 10 лет. За это время выпущено более 200-от специалистов. К празднику приурочили вручение премий в области пиар "Хрустальный апельсин".

Вручение наград сопровождалось концертной программой. В исполнении первокурсников - песни и бальные танцы. Этот "Хрустальный апельсин" уже седьмой по счёту. Темы представленных работ охватывают практически все сферы общественной деятельности. По мнению специалистов, выпускники кафедры востребованы как никогда.

Александр Зеленин, исполнительный директор ВОРТПЦ: "Нужны люди, которые могли бы давать информацию, которые могли бы доводить её до населения. Потребность в таких кадрах, я думаю не только у нас на телецентре, но и в телекомпаниях, радиокомпаниях очень большая".

Сергей Пасмурнов, декан естественно-гуманитарного факультета ВГТУ: "Специальность должна работать именно на формирование традиции, формирование имиджа ВУЗа. И вот когда роль в этом разделе специальности вырастет, на мой взгляд, это будет хорошо".

Наталья получила награду в сфере науки и образования. Её проект называется "Система управления знаниями". Это попытка создания регионального информационного центра. В нём будут находиться подробные данные обо всех учебных заведениях области и бизнес-структурах. Главная задача центра - помочь студентам при выборе специальности.

Наталья Акимова, студентка 5-го курса: "Подобные проекты, мероприятия очень полезны для студентов, потому, что есть возможность показать себя, реализовать себя".

Знания реализуются в проекты. Это даёт студентам возможность применить теоретическую базу в практической плоскости. Не случайно "Хрустальный апельсин" уже успел завоевать известность и признание более чем в 50-ти регионах страны.

Читайте также