< >

ЛДПР проконтролирует успеваемость воронежских школьников

Вести Воронеж 949
ЛДПР проконтролирует успеваемость воронежских школьников

На обложке не машины и актёры, а вице-спикер Госдумы. 4-хклассник Никита Саввин получил специальный дневник. В нём должны быть только хорошие и отличные оценки. Иначе не будет подарков. Мама, Наталья, в графе "пожелания" пишет - бесплатное здравоохранение и образование.

Наталья Саввина: "Сейчас все канцелярские принадлежности дорогие, а это вклад в семейный бюджет, пусть минимальный, но, весьма, своеобразный".

Стимулировать школьников за хорошую учёбу либерал-демократы начали ещё год назад. Тогда в столице Черноземья ребята и их родители ломали голову, чтобы придумать оригинальную расшифровку ЛДПР. В ходе акции воронежским школьникам подарили 5000 дневников, теперь счёт уже перевалил за 10.000.

Сергей Журавлёв, координатор ВРО ЛДПР: "По итогам прошлой акции, в финал вышло 50 ребят и главный приз, кто из них получил - это телевизор. Были магнитофоны, велосипеды и другие ценные подарки. Основная идея акции заключается в том, чтобы дети, которые получили дневник Жириновского, стимулировались к обучению".

Учиться играючи. За пятёрку - пять баллов, за четвёрку - баллом поменьше. В конце четверти все баллы суммируются, и от общей копилки зависит результат. А пока дети рассматривают дневник, родители пишут пожелания - как сделать Россию лучше. По завершении акции все наказы будут проанализированы и войдут в программу по выравниванию уровня жизни регионов и Центра. Воронежские либерал-демократы представят её на октябрьском заседании Госдумы.

Читайте также