< >

Макак в Воронежском зоопарке угощают глинтвейном

Вести Воронеж 1025
Макак в Воронежском зоопарке угощают глинтвейном

Холодно сейчас и обитателям Воронежского зоопарка. Зато весело. Макак в Воронежском зоопарке угощают глинтвейном. По словам сотрудников учреждения, так животные легче переносят холода. Обезьяны - звери теплолюбивые, так что температура ниже 18 градусов для них уже мороз. От переохлаждения они могут подхватить насморк или даже заболеть воспалением лёгких. Для укрепления иммунитета животным дают глинтвейн, морсы, соки и теплый чай - обязательно с лимоном или другими цитрусовыми. Конечно, алкоголь обезьяны употребляют только под надзором и по рекомендации ветеринаров.

Алена Горюшкина, заведующая отделом Воронежского зоопарка: "И, естественно, это в очень ограниченных количествах. В данном случае глинтвейн является не как алкогольный напиток, а как стимулирующее средство, которое стимулирует иммунитет, которое несёт в себе витамин С, флаваноиды".

Кроме того, у некоторых обезьян теперь полы с подогревом - и такие должны появится у всех. Спасают от морозов и других животных. Хищники теперь получают больше мяса, толще стал слой опилок в клетках, а крокодилов греют инфракрасными лампами.

Теги:

Зоопарк

Читайте также