< >

Мальчик, погибший в Нижнем Кисляе, играл в стороне от оборудованной площадки

Трагедия произошла в сельском парке.

Вести Воронеж 7184

Подростки облюбовали место на его окраине, сюда же они притащили тяжелую металлическую конструкцию, которая долгое время стояла за территорией парка.

Много лет назад её кто-то приспособил под аттракцион для детей. В какой-то момент дети раскачали эту стокилограммовую деталь от трактора – она не была закреплена. У одного из ребят застряла нога, и тяжёлая дугообразная конструкция упала прямо ему на грудь.

Отец одного из подростков отвез пострадавшего в местную больницу, а оттуда его забрала в райцентр скорая помощь. Несмотря на оперативность медиков, спасти ребенка не удалось.

Юрий Тульников, очевидец трагедии:

«Я подбежал, глянул, дитё лежит, хрипит, дышать тяжеловато. Пытался набрать мамке с телефона, еще соображал в этом положении».

Вера Рагозина, заместитель главы Нижнекисляйского сельского поселения:

«Недели две назад мы производили спиливание четырех сухих деревьев, конструкции этой на территории парка не было. Когда она появилась, и кто ее притащил на эту территорию, я сказать не могу. Скорее всего, это дети, которые играли».

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, опрашивают свидетелей этой трагедии.

По словам сотрудников администрации села, четыре года назад парк реконструировали, установили детскую игровую площадку. Но подростки, почему-то, предпочитали отдыхать подальше от обустроенной зоны отдыха.

Елена Мануковская, старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области:

«Следователями следственного комитета проведен осмотр места происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти несовершеннолетнего. Опрошены медицинские работники, устанавливаются и опрашиваются очевидцы. Следователями выполняется весь комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.

Читайте также