< >

Медики провели спартакиаду

Вести Воронеж 1009
Медики провели спартакиаду

В Воронеже прошла летняя спартакиада медицинских работников. Врачи городских поликлиник состязались в беге, мини футболе и волейболе.

Белый халат и градусник отложены в сторону. Доктора занимаются спортом. На стадионе "Динамо" традиционная спартакиада медиков. На сей раз, поучаствовать в соревнованиях собрались сотрудники практически всех больниц города.

Легкая атлетика самый массовый вид спорта, участвуют все от медсестер до главврачей. Сотрудникам БСМП королева спорта не позволяет забыть профессиональные навыки. Травмы преследуют команду уже несколько лет.

Занимаясь спортом, врачи не только активно отдыхают, но и общаются. Некоторые не виделись с окончания института. Готовились же к соревнованиям медики в свободное время.

Основная борьба развернулась в игровых видах спорта волейболе и мини футболе. За титул победителя боролись около 30 команд. Правда, в этом году даже женщины стали играть в мини футбол. У мужчин как всегда все серьезно - спортивный азарт и жесткая конкуренция.

У городского управления здравоохранения далеко идущие планы. В следующем году к участию будут приглашены доктора районных и областных больниц.

Читайте также