< >

Медицинские сёстры отмечают профессиональный праздник

Вести Воронеж 1229

111 воронежских медсестёр получили грамоты и благодарности в Театре оперы и балета, где их поздравили с международным профессиональным праздником. В региональной системе здравоохранения сейчас более 22 тысяч медицинских работников среднего звена, из которых две трети - именно - медсёстры. В перерывах между награждениями на сцене развлекали - пели, танцевали, в том числе и сами виновницы торжества. Отметили и победительниц всероссийского конкурса "Лучший средний медицинский работник 2013 года", он прошел в Екатеринбурге. И воронежцы отличились - например, сотрудница противотуберкулезного диспансера, Наталья Попова, стала лучшей в номинации "Лаборант".

Наталья Попова, лаборант областного противотуберкулезного диспансера: "Что такое туберкулез, наверное, все знают, работать там сложно, но очень интересно. Конечно, хочется пожелать всем не приходить к нам, не попадать, но, к сожалению, случается так, что люди к нам приходят, обращаются, основное в нашей профессии это, конечно, правильно помочь врачу поставить диагноз. Это наша основная задача".

Ирина Транькова, заместитель председателя Воронежской областной думы: "Качество лечения зависит также от работы медицинской сестры. Я думаю, первоначальное название, сестра милосердия, наиболее точно полно отражает саму суть их служения".

Читайте также