< >

Мэрия Воронежа решила устроить всенародный опрос по поводу «рыбы раздора»

Вести Воронеж 2418

На официальной странице мэрии Воронежа в соцсети «Вконтакте» появился опрос. Чиновники решили выяснить, как воронежцы относятся к объекту, появившемуся на главной пешеходной улице нашего города.

Всем желающим предлагается проголосовать, ответив на вопрос: «Уместен ли такой объект на ул. Карла Маркса?». Есть четыре варианта ответа: «да», «нет», «да, если проект будет доработан» и «другое» (свой вариант можно написать в комментариях).

Напомним, 300-килограммовая конструкция уже вызвала бурю обсуждений в соцсетях и даже раскол в лагере местной культурной общественности.

Согласованный проект рыбы оказался совсем не похож на то, что в итоге появилось на Карла Маркса. Визуально первоначальная конструкция должна была быть меньше, витражные окна – больше и с другим рисунком. Отсутствует в итоговом варианте фонарь над входом. Зато появился в плавнике пирсинг. Видимо, в дополнение к легенде, которой «приправили» царь-рыбу.

В понедельник мэр Александр Гусев заявил, что если будут обнаружены различия между утверждённым проектом и воплощением, то есть два варианта: демонтировать или приводить в соответствие. Сегодня в мэрии сказали, что есть и третий вариант – согласовывать заново.

Читайте также