< >

​Михаил Гребенщиков о памятнике в его честь: он мог бы олицетворять независимость от стада

Вести Воронеж 4818

Недавно стало известно, что в сети интернет появилась петиция за установку памятника Михаилу Гребенщикову в Воронеже. Вот как телерадиоведущий, киноактер, поэт-композитор прокомментировал данную инициативу в общении с журналистом «Вести-Воронеж»:

«Я не думал никогда о памятнике, но если бы такое и случилось, то он олицетворял бы, как я своим примером показал, что можно не быть засосанным в Воронежскую клоаку бездарных программных директоров, режиссёров, «творческих деятелей», которые десятилетиями сидят на своих местах и управляют судьбами людей.

Они и до сих пор заседают на своих местах и культурно уродуют город, и фамилии их всем известны. А, я как заноза в закономерном провинциальном творческом гнилом движении, раздражаю их, мелькая по ТВ, показываю, улыбаясь, им средний палец. Олицетворяя независимость к этому стаду. Такой и должен быть памятник.

Почему так пишу и думаю? Потому что блатные, завистливые всегда мешали, не давали проявлять себя, платили копейки, а я все равно своей верой обошел их всех... Наверное, «спасибо» им можно сказать, а то бы амбиций таких у меня могло и не быть. Но ведь это у меня получилось, а сколько людей от них зависимы и страдают до сих пор…

Вижу таким смысл моего памятника – «Вера в себя и мечту»».

Инициатива установки памятника Михаилу Гребенщикову будет рассмотрена в Воронеже

Читайте также