< >

Михаилу Гуревичу исполнилось 80 лет

Вести Воронеж 1373
Михаилу Гуревичу исполнилось 80 лет

80 лет исполнилось художнику и изобретателю Михаилу Владимировичу Гуревичу.

С 1942 года до 71 он служил в рядах Вооруженных сил и одновременно занимался рисованием. На торжествах, на юбилее художника побывала съемочная группа Воронежской ГТРК.

Зал диорамы был увешан работами Михаила Владимировича. Графические пейзажи Воронежа, его окрестностей┘ "Лесная прохлада", "земля родимая", "Лесное озеро", "Камыши", полны лиризма и любви к родному краю. Тушь, перо, карандаш - художник изучил технику офорта и тонкость живописи. На персональных выставках представлены различные работы. С 1976 года он постоянный участник экспозиций клуба "Весна", с которым крепко связан. Его работы приобретают музеи разных стран мира. Целая галерея русских военноначальников, защищавших Родину в дни суровых испытаний, разместилась в зале памяти Музея-диорамы.

Об удивительной щедрости души Гуревича говорят его последние работы. К 60-летию Победы в Отечественной Войне он создал плакатные работы.

С высокой датой Михаила Владимировича пришли поздравить представители власти, руководство городского Дома Офицеров, ветераны, друзья.

Читайте также