< >

"Мисс МВД" выбрали в Воронеже

Вести Воронеж 1986
"Мисс МВД" выбрали в Воронеже

"Мисс Воронежский институт МВД России-2006". Финал конкурса профессионального мастерства прошел в Воронеже. Учитывались не только внешние данные, но и успехи в учёбе, боевая и спортивная подготовка. А в пятницу 10 финалисткам пришлось показать жюри свои кулинарные, вокальные и дизайнерские способности.

С такими стражами порядка и закон нарушать приятно. Обаятельные, привлекательные, еще и умные - у милиционеров как обычно повышенные требования.

Александр Заряев, начальник Воронежского института МВД: "Та девушка, которая при своей красоте и при своих талантах займет первое место, станет называться мисс воронежского института, должна сочетать не только красоту и красивую фигуру, но и те качества, которые присущи работнику милиции - женщине в милицейской форме".

Жанна Залевская каждый конкурс выходит на сцену первой - такой ей выпал жребий. В зачетке - одни пятерки, в кармане - Потанинская премия. Но Жанна решила - я еще не то могу.

Жанна Залевская: "Для меня это возможность показать свои таланты".

Сначала путь к сердцу жюри конкурсантки прокладывали через желудки. За кулисами королевы быстро превращаются в кухарок и на сцену выплывают кулинарные изыски - то утка по-пекински, то огромный торт. Главное - удивить, если не экзотическим блюдом, так неожиданной подачей.

Второй конкурс - на креативность. Будущим сыщикам это тоже пригодится. У одной в арсенале дубинки, у другой цветы - у каждого детектива ведь свои методы. Ну а если ни то, ни другое не помогает, можно и спеть. Даже на английском. Жюри совещалось больше часа. В итоге цифра 1 на запястье Жанны Залевской принесла ей удачу - она стала по-настоящему первой. Теперь к ее победам добавилась еще и корона, но главное, чтобы с такой же гордостью она через два года надела и милицейскую фуражку.

Читайте также