< >

Многодетной семье Паниных из Хохла подарили новую машину

Вести Воронеж 1485

Символичную красную ленту Панины перерезают вместе - мама, папа и шесть дочерей. После новенькую газель проверяют на вместительность. Старая машина была для семьи маловата.

Валентина Панина, многодетная мать: "Одну партию только привезём, звонят - вторая партия, мы готовы! У нас до обеда тишина, с 9 до 13. А потом начинаются рейсы!".

Всего на воспитании у Паниных 8 детей, из которых 5 приёмных. Каждый в семье при деле - помимо школы девочки занимаются спортом, поют, активно участвуют в самодеятельности. Раньше отдохнуть на природе или посетить парк аттракционов удавалось не часто. Теперь путешествовать стало гораздо проще.

Юрий Панин, многодетный отец: "Мы сможем, наконец, всей семьёй сразу выехать в любое место, можем даже до Дальнего Востока доехать, все вместе, не разлучаясь друг с другом".

В декабре прошлого года многодетную семью посетил губернатор Алексей Гордеев. Именно тогда и зашла речь о том, что большой семье нужна большая машина. В Воронежской области бесплатные микроавтобусы положены семьям, в которых пять и более детей, но на приёмных родителей это не распространяется.

Екатерина Новицкая, заместитель руководителя департамента социальной защиты Воронежской области: "По поручению Алексея Васильевича Гордеева мы обратились к благотворителям, нашли средства и сегодня в такой день, Международный день семьи, мы можем реализовать мечту этой семьи и вручить им газель".

Презентация нового автомобиля совпала с ещё одним важным событием - дочь Паниных Элина получила паспорт. Теперь, шутят многодетные родители, можно усыновить её одного ребёнка, ведь в новой машине осталось свободное кресло.

Евгений Касилов, Виктор Щеглов

Читайте также