< >

«МРСК Центра» вновь обжаловала в ФАС итоги торгов по «Воронежгорэлектросети»

Вести Воронеж 2746
«МРСК Центра» вновь обжаловала в ФАС итоги торгов по «Воронежгорэлектросети»

«МРСК Центра» вновь направила в управление антимонопольной службы (ФАС) по Воронежской области жалобу на действия МУП «Воронежская горэлектросеть» при проведении повторной оценки заявок на участие в конкурсе по продаже имущества предприятия. Компания считает, что организаторы торгов не выполнили предписания антимонопольщиков, сообщила пресс-служба «МРСК Центра» в понедельник, 22 мая.

В своём предписании ФАС обязывало провести повторный подсчёт баллов по подкритерию «Квалификация персонала». Однако он вновь не был выполнен, сообщили в пресс-службе компании.

– Конкурсная комиссия обнулила оценки по указанному критерию всем участникам конкурса. При этом АО «ГЭС» и АО «ЭнергоИнвест» для оценки заявок по подкритерию «Квалификация персонала» не подтвердили необходимого профессионального образования работников. В свою очередь, ПАО «МРСК Центра» такие документы предоставило. Компания подготовила и направила в УФАС соответствующее заявление, – уточнили в «МРСК Центра».

Напомним, ПАО «МРСК Центра» обжаловало итоги конкурса по продаже имущества «Воронежской горэлектросети» в апреле 2017 года, когда победителем конкурса стало московское АО «ГЭС». Антимонопольщики «частично удовлетворили» жалобу, отменили итоги торгов и предписали конкурсной комиссии повторно оценить заявки.

Повторно оценку и сопоставление заявок провели 18 мая. Конкурсная комиссия оценивала квалификационные и качественные предложения участника, а также ценовое предложение. Победителем вновь признали АО «Городская энергетическая система» (ГЭС). Компания предложила 1,81 млрд рублей.

Дарья Крымова

По теме: Победителем торгов по продаже имущества «Воронежгорэлектросети» вновь стала московская «ГЭС»

ФАС отменила итоги торгов по продаже имущества «Воронежгорэлектросети»

Мэрия Воронежа вновь пытается продать Горэлектросеть за 1,75 млрд рублей

Читайте также