< >

На Адмиралтейской площади прошли показательные учения ОМОНовцев

Вести Воронеж 1137
На Адмиралтейской площади прошли показательные учения ОМОНовцев

Танцы на Адмиралтейской площади Воронежа переросли в массовую драку. Наводить порядок пришлось бойцам ОМОНа. По такому сценарию прошли показательные учения. Из-за моросящего дождя и тумана полицейские решили вертолет не использовать. В учениях, кроме омоновцев, участвовали сотрудники ЧОПов и казаки. Основная цель тренировки - оценить слаженность работы нескольких подразделений. При массовых беспорядках охранять воронежцев сложнее всего казакам. Рассказывают, не предугадаешь заранее, как поведет себя лошадь. Впрочем, на учениях животные вели себя, по словам правоохранителей, профессионально.

Сергей Дайнека, член воронежской городской казачьей общины: "Мы задерживали правонарушителя, который по оперативным сводкам был передан в штаб. По приметам мы на лошадях их задерживали: так называемый круг закруживали и сотрудники вневедомственной охраны производители задержание".

Показательные учения закрыли ежегодное Всероссийское совещание-семинар c руководителями подразделений омона, частных охранных предприятий, полицейских и казаков. Он 3 дня проходил в Воронеже.

Читайте также