< >

На «Форуме действий» обсудили основные вопросы социальной значимости

Вести Воронеж 2108

«Форум действий» прошёл в Воронеже. На нём собралось более 150 активистов Общероссийского народного фронта. На шести дискуссионных площадках они обсудили основные проблемы в образовании, культуре, экономике, экологии и других сферах.

Одним из наиболее обсуждаемых, стал вопрос инклюзивного образования, которое вводят с 1 сентября 2016 года. По мнению представителей ОНФ, обучение детей с ограниченными возможностями требует существенных изменений в материальной и методической базах общеобразовательных школ и детских садов.

В ходе дискуссии активисты также сформулировали основные антикризисные предложения для органов исполнительной и законодательной власти.

Василий Попов, сопредседатель регионального штаба ОНФ: «На следующий год, конечно же, основной план – это обсуждение и подготовка наших рекомендаций по блоку социальных вопросов. Ни для кого не секрет, что сегодня довольно сложная экономическая ситуация, и многие социальные программы секвестируются. И, наверное, основная наша задача сделать так, чтобы это снижение бюджета не ударило по наиболее тонким, наиболее острым проблемам».

Читайте также