< >

На ипподроме Богучарского района торжественно закрыли скаковой сезон-2014

Вести Воронеж 1606
На ипподроме Богучарского района торжественно закрыли скаковой сезон-2014

На ипподроме села Дьяченково Богучарского района торжественно закрыли скаковой сезон-2014. Несмотря на то, что содержать породистую лошадь - удовольствие достаточно дорогое, количество этих грациозных животных в области с каждым годом только растёт. В этом сезоне сельские скачки провели почти в каждом районе. Правда, из-за сильного дождя количество стартов пришлось сократить вдвое. Тем более, что не все из заявленных участников прибыли в Дьяченково. Но несмотря на непогоду, в финальных заездах года бежали шестнадцать лошадей. В первом забеге рысаков победил жеребец Пасхальный из Богучарского района, а в скачках - чистокровный верховой Калициан из станицы Вёшенской Ростовской области. Кстати, время забегов не засекали - из-за вязкой грязи до финиша даже добрались не все. Победителям вручили заслуженные кубки и медали. По словам организаторов соревнований, эти рысаки ничуть не хуже звёзд крупных ипподромов.

Виктор Марченко, организатор соревнований: "Породистые все, которые зарегистрированы в институте коневодства. Даже такие лошадки есть у нас, которые побивают коннозаводских лошадок, смело прямо. И молодые ребята прибавляются".

Евгения Жукова, тренер-наездник (г.Павловск): "Держимся и друг другу помогаем. Это самое главное. Ради этого мы и собираемся. Посмотреть в глаза друг другу, определиться с будущими стартами, где будем стартовать, потому что любые старты - это праздник для людей".

Читайте также