< >

На каждой пятой воронежской заправке продают некачественный бензин

Вести Воронеж 2468

На каждой пятой заправке в Воронежской области топливо не отвечает установленным требованиям. К такому выводу пришли прокуроры после массовой проверки АЗС как в Воронеже, так и в районах области.

Они проинспектировали более 100 заправок. На большинстве из них выявили нарушения законодательства в сфере пожарной безопасности. На одной из заправок в Новохопёрском районе в бензине число вредных веществ превышали норму, а также не соответствовало заявленному октановое число.

На двух заправках Каширского района не было паспортов на резервуары для хранения топлива, а также графика их обслуживания.

В Россошанском районе проверили 8 заправок. На половине из них бензин не соответствовал стандартам качества. Такие же недочёты выявили ещё в 11 районах области.

По итогам проверки прокуроры обнаружили свыше 120 нарушений, к административной ответственности привлекли около 50 человек.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также