< >

​На матче «Факела» впервые применили систему глушения нецензурных речёвок

Вести Воронеж 4699
​На матче «Факела» впервые применили систему глушения нецензурных речёвок

Во время субботнего матча «Факела» против саратовского «Сокола» зрители услышали необычный и весьма противный звук, исходящий из репордукторов. Многие не поняли сразу, что бы это могло значить – шипящий гул мог показаться следствием какой-то техногенной аварии. Детишки и женщины закрыли уши, мужчины вслушивались, пытаясь разобраться в том, откуда идёт шум.

Позже все поняли, что так на стадионе Профсоюзов решили бороться с нецензурными кричалками. В то время, когда фанаты «заряжали» речёвки с матом, колонки и репродукторы начинали издавать громкий звук, перекрывающий словестное непотребство.

Можно сказать, что этот приём сработал – на Центральной трибуне ни фанатской, ни Восточной трибуне матерщины слышно не было.

Как рассказал журналисту «Вести-Воронеж» руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ ФК «Факел», в итоге у делегатов матча от ФНЛ претензий к организации матча не возникло. На клуб не было наложено никаких штрафов. Единственное, что планируется изменить в будущем – качество ролика-глушилки. Он должен и свою прямую функцию выполнять, и не вызывать у зрителей дискомфорта.

Напомним, «Факел» в домашнем матче уступил аутсайдеру чемпионата саратовскому «Соколу» со счётом 1-2. Понимая непростые отношения между фанатами этих клубов, руководство воронежской команды очень волновалось, что беспорядки на трибунах могут вылиться в дисквалификацию стадиона Профсоюзов на игру кубка России против «Терека». В связи с этим обращение к болельщикам записал главный тренер «Факела» Павел Гусев.

В итоге всё обошлось, и в среду, 21 сентября наша команда сразится с представителем премьер-лиги (начало матча в 19.00).

Билеты уже поступили в продажу:

Время работы касс:

20 сентября – с 11:00 до 19:00;
21 сентября – с 11:00 до 20:00.

Цены на билеты:

Восточная трибуна, 1-7 сектора – 150 рублей;
Центральная трибуна, 1,2,6,7 сектора – 170 рублей;
Центральная трибуна, 3,4,5 сектора – 200 рублей;
Южная трибуна, 1,2,4,5 сектора – 130 рублей;
Южная трибуна, 3 сектор (фанатский) – 100 рублей.

По теме:

Фанаты «Факела» сожгли баннеры оппонентов из Химок из-за отказа драться

Фанаты «Факела» берут пример с исландцев и североирландцев на Евро 2016

Вратарь «Факела» рассказал о том, как провёл матч на фанатском секторе

Фото из сообщества ВК Fiery Force

Читайте также