< >

На Московском проспекте устраняют аварию - там произошел обвал коллектора

Вести Воронеж 1362
На Московском проспекте устраняют аварию - там произошел обвал коллектора

На Московском проспекте произошла очередная авария - на этот раз из-под земли бьют сточные воды, там прорвало коллектор. "Обвал свода коллектора" - такова официальная причина, названная специалистами. Если говорить проще, то через провал в земле, диметром около 40 сантиметров, наружу льются сточные воды. На место аварии ещё вчера пригнали спецтехнику. Однако, оказалось, что прорыв произошёл на глубине более трёх метров и добраться до канализации не так просто. Теперь ремонтники будут копать большим ковшом и периодически откачивать воду, чтобы не затопило проезжую часть.

Юрий Ленченко, заместитель главного инженера по эксплуатации РВК "Воронеж": "Там проходит множество коммуникаций смежных. В основном это телефонные сети в каналах. В них уложен оптико-волоконный кабель и довольно-таки охранная зона серьезная. При такой глубине залегания возможно обрушение на коммуникации в данном котловане. Чтобы это исключить сейчас укрепляем стенки котлована и продолжим работы".

Вместе с экскаватором здесь работает специальный насос, так что местные жители могут спать спокойно - потопа не будет. Причину этой аварии рассчитывают выяснить, когда доберутся до места прорыва. Сколько времени уйдет на её ликвидацию, специалисты сказать пока затрудняются.

Читайте также