< >

На первенстве ЦФО юная тхеквондистка из Калача завоевала "золото"

Вести Воронеж 1055
На первенстве ЦФО юная тхеквондистка из Калача завоевала "золото"

Юная тхеквондистка из Калача завоевала "золото" на первенстве Центрального федерального округа - 13-летняя Анна Каширина оказалась лучшей среди девочек в своей весовой категории. Всего в соревнованиях участвовали спортсменки из одиннадцати регионов России. Юная спортсменка уже 6 лет занимается этим видом спорта. И за свою карьеру добилась внушительных успехов - в её копилке уже пятнадцать золотых медалей, завоеванных на крупных межрегиональных соревнованиях. На родине Аня тренируется в паре с мальчиками. Найти подходящую спортсменку для спарринга непросто - девочка считается самой сильной тхеквондисткой области, а в Калаче единоборствами занимаются всего пять представительниц слабого пола. По словам юной чемпионки, для победы нужно просто верить в себя и без страха встречать соперниц на ковре. Возможно, такой подход и помогает девочке выигрывать поединки.

Анна Каширина, кандидат в мастера спорта по тхеквондо: "Соперники были очень сильные, в некоторых боях очень трудно было, но я выигрывала их досрочно. Человек очень много в весовой. боев было по три-четыре у каждого. В основном, были сильные из Москвы и Смоленск сильный. Наша область тоже, сильная!".

Александр Колмыков, тренер, мастер спорта по тхеквондо: "Сейчас мы готовимся к чемпионату России.через две недели будет чемпионат России, где она достойно должна представить Воронежскую область и Калач и надеемся, что будет победитель у нас - чемпионка России".

Читайте также