< >

На площади Ленина состоялся смотр подразделений УВД Воронежа

Вести Воронеж 1316
На площади Ленина состоялся смотр подразделений УВД Воронежа

Количество квартирных краж возросло. Как правило, злоумышленники пользуются беспечностью хозяев, когда те уезжают в отпуск или на дачу. Большинство преступлений совершено на территории спальных районов Воронежа. В Советском, например, оперативникам удалось задержать и обезвредить группу воров. Правонарушений было бы меньше, если бы сами владельцы заботились о сохранности имущества. Главный милиционер Воронежа советует оставлять недвижимость под надзором вневедомственной охраны.

Геннадий Филонов, начальник УВД г. Воронежа: "Это очень надёжная охрана, в считанные секунды, наряд прибывает, при поступлении сигнала, при повреждении двери и входе в квартиру, преступник будет тут же задержан. У нас на охраняемых объектах, краж не допускается".

Почётные грамоты, денежные вознаграждения тоже неотъемлемая часть общего развода. Были вручены и государственные награды. Фёдор Капустин награждён медалью "За отличия в охране общественного порядка". В 2004 он возглавлял ОВД Курчалоевского района Чеченской республики, где в одном из селений проживала семья Кадырова.

Фёдор Капустин, заместитель начальника РОВД Советского района г. Воронежа: "За время несения службы, конечно, были экстремальные события, были подрывы. К счастью, жертв не было, но ранения сотрудники, контузии получали".

С началом проведения подобных смотров растёт раскрываемость преступлений. Согласованность и оперативность действий, чёткий стимул в работе милиционеров дают необходимый результат. За истекшие сутки из 24 правонарушений, 8 раскрыто по горячим следам.

Читайте также