< >

На Советской площади в Воронеже реконструируют общественный туалет

Работы проведут в ближайшее время.

Вести Воронеж 8382
На Советской площади в Воронеже реконструируют общественный туалет

На обновлённой Советской площади в Воронеже срочно реконструируют действующий общественный туалет. Глава города Вадим Кстенин поручил найти деньги и приступить к работам. Пока туалет не соответствует концепции площади, заявил мэр на планёрке в понедельник, 16 июля.

Спроектировать общественный туалет ранее согласился архитектор, автор проектов Зеленого театра и реконструкции Советской площади Роман Пупавцев. Концепцию он представил на своей странице в Instagram. Однако позже в мэрии отказались от проекта.

По проекту предполагалось, что туалет будет с подсветкой, санузел рассчитан на четыре места. Высота туалета – почти 3 м, ширина – 2,7 м, длина – 6 м.

Сейчас власти намерены привести в нормативное состояние старый туалет. Проведение таких работ обойдётся городу в разы дешевле.

Советская площадь официально открылась после масштабной реконструкции в четверг, 28 июня. Хотя работы завершились ещё в начале июня. На открытие горожане увидели световое, пиротехническое и лазерное фонтанное шоу, перед зрителями выступила известная певица Полина Гагарина.

Обновлённая Советская площадь сразу стала любимым местом горожан. Во многом это произошло благодаря появлению первых в городе пешеходных (или «сухих») цветомузыкальных фонтанов. Как они устроены и безопасно ли в них купаться, читайте здесь.

Дарья Крымова
Фото – Роман Пупавцев

Читайте также