< >

На стадионе "Факел" завершился чемпионат области по легкой атлетике

Вести Воронеж 921
На стадионе "Факел" завершился чемпионат области по легкой атлетике

Отбор на чемпионат России воронежские легкоатлеты завершали под проливным дождем. Сразу после забега на 110 метров с барьерами, погода испортилась и участники состязаний на 200-метровке бежали уже по лужам. В этом виде программы среди женщин лучшими стали сестры-близнецы Лушниковы - на первом месте Надежда, на втором Любовь. А вот у мужчин на этой дистанции вместе с молодежью выступил и спортсмен-ветеран Виктор Скороходов. Для него каждый старт - это серьезно.

Не очень сильны у воронежских спортсменов технические виды. Так, прыгуны в длину в этот раз показали не самые высокие результаты. Эти направления легкой атлетики в столице Черноземья просто выживают. Сократилась массовость и в беговых дисциплинах. Но, несмотря на небольшую конкуренцию и здесь есть свои рекордсмены. На 400-метровке с барьерами отличилась Юлия Юрьева. А вот победительница забега на 800 метров Наталья Корнеева из Нововоронежа своими показателями осталась недовольна.

Наталья Корнеева, также как и победитель на этой же дистанции среди мужчин Антон Васильев войдет в состав воронежской команды, которая уже скоро выступит на чемпионате России в Чебоксарах. В сборную также вошли Владимир Чекуров и Ольга Ортина. Еще двое спортсменов находятся сейчас на сборах в Москве. А нововоронежец Алексей Попов принимал участие в Универсиаде в Сербии. Все они тоже будут представлять Воронеж на предстоящем чемпионате. А вот на Кубке России, который пройдет в начале августа в Туле, воронежцы выставят сборную команду в полном составе. В нее войдут 17 лучших атлетов области.

Читайте также