< >

На стадионе ВВАИУ прошел детский футбольный турнир

Вести Воронеж 973
На стадионе ВВАИУ прошел детский футбольный турнир

Детская игра по взрослым правилам. Четвертый турнир памяти ветерана спорта Николая Сучкова прошел на стадионе Воронежского военного авиационного университета. Десяти и одиннадцатилетние "Динамовцы" сражались с "Бураном". Мальчишки были неплохо подготовлены, матч закончился со счетом - 0:2 в пользу Бурана. Динамовцы могли бы сыграть лучше - тренер уверяет, что его воспитанники уже научились продумывать стратегию игры. Правда, воплощать ее приходится от случая к случаю. У футбольного клуба нет условий для тренировок. Поэтому приглашением принять участие в турнире воспользовались с радостью - поиграть на настоящем поле, да еще и с достойным соперником - лучше всяких тренировок на школьных стадионах. Тем более, что руководство университета предоставило площадку на время турнира.

Дмитрий Черников, игрок команды "Динамо": "Мы еще не очень играть умеем, мы у них учимся, они посильнее нас играют. После соревнований тренер нам говорит, какие ошибки у нас бывают, замечания, что нам надо прибавить в футболе, в скорости".

Евгений Фролов, тренер детской спортивной школы "Динамо": "Почему в этот турнир я полез, потому что негде нам играть, мы на "Динамо" без поля. Поэтому мы любой момент улучшаем, чтобы где-то сыграть. Они сражались, как могли. Я всегда говорю, в луже плавать не научишься. Если поля нет - нет футбола. Они сегодня с удовольствием играли на хорошем поле".

Читайте также