< >

На воронежских туристов может не хватить биометрических загранпаспортов

Вести Воронеж 980
На воронежских туристов может не хватить биометрических загранпаспортов

Загранпаспортов с биометрическими данными на всех воронежских туристов не хватит. Стало известно, что предприятие "Восход", которое занималось выпуском бланков нового поколения, проиграло тендер. Поэтому печать бланков прекратилась. На неопределенный срок. Но не сорвется ли из-за этого отдых тысяч отпускников - еще вопрос.

Мария Шнейдер, помощник руководителя ФГУП НИИ "Восход": "Должен был быть объявлен конкурс на поддержку паспортно-визовых документов нового поколения, но, к сожалению, он был объявлен только в середине этого года. Вместо того, чтобы быть объявленным в середине января. Как нам кажется, его тоже провели с нарушениями. В связи с этим наш институт, 4 года выдававший эти документы, подал жалобу в Федеральную антимонопольную службу".

Как удалось узнать корреспондентам ГТРК "Воронеж", некоторый запас биометрических документов все же есть. Поэтому воронежские паспортные столы продолжают принимать документы на оформление загарнпаспорта. В Федеральной миграционной службе заявили, если экземпляров всем желающим хватать не будет, жителям начнут выдавать бланки старого образца. Но поволноваться, видимо, все равно придется. Особенно тем, у кого туры уже выкуплены, а билеты заказаны.

Читайте также