< >

На юго-западе Воронежа развернуто строительство крытого универсального рынка

Вести Воронеж 1191
На юго-западе Воронежа развернуто строительство крытого универсального рынка

Пока одни строители монтируют торговые секции, другие подводят водопровод и канализацию к утепленным павильонам. Они будут расположены по периметру крытого рынка.

Игорь Лазукин, коммерческий директор ООО "Меркато": "Ни дождь не помеха, ни ветер, у нас раньше, когда на Юго-западном рынке в палатках торговали, они летали у нас, ну то есть создать людям более благоприятные условия для торговли".

Планируется широкий центральный вход и еще несколько для удобства покупателей. Широким будет и ассортимент. Это не только продовольственные товары, но и мебель ковры, одежда, обувь. Внутренне устройство рынка будет удобно не только для покупателей, но и для продавцов. Особенно если сравнить с нынешними условиями торговли на большинстве рынков города. Предприниматели вынуждены по 12 часов в сутки стоять практически под открытым небом в любую погоду.

Ольга Горяинова, предприниматель: "Вещи выгорают на солнце, мокнут под дождем, тем более, перед продажей, нужно их хорошенько как-то подготовить, погладить, поэтому я уже давно мечтала иметь более комфортные условия для работы. На новом рынке поэтому я беру торговую секцию на 10 метров квадратных".

Многие городские рынки, беспорядочно открывавшиеся в последние годы, уже прекратили с вое существование. До конца года городские власти планируют убрать еще 7 мест торговли. Открытие Ярмарки на Патриотов может помочь многим предпринимателям, оставшимся без работы. Уже к новому году рынок будет готов принять первых покупателей.

Теги:

Ярмарки

Читайте также