< >

Начался сезон у женской футбольной команды "Энергия"

Вести Воронеж 970

Первый матч, и сразу давний соперник. Серьезный и хорошо знакомый "Энергии" клуб "Рязань-ВДВ". С ним воронежские спортсменки встречались 9 раз, в 5-ти матчах побеждала воронежская команда, один раз - рязанская и трижды фиксировалась ничья. Этот поединок поначалу проходил под диктовку хозяек, они атаковали, а на 11-й минуте даже забили гол. Отличилась Василюк.

Но затем девушки упустили сразу несколько моментов для взятия ворот, и под занавес первого тайма гости сравняли счет. Он не изменился и после второго тайма, и победитель матча определялся по серии пенальти. Здесь удачливее оказались рязанские футболистки - 5:4 в пользу "ВДВ" - окончательный итог встречи. И именно они продолжат борьбу в четвертьфинале Кубка России. А "Энергия" уже 13 мая проведет стартовый поединок чемпионата России. Девушки будут принимать на своем поле московский коллектив "Дана".