< >

Начата подготовка к турниру "Двор без наркотиков"

Вести Воронеж 974
Начата подготовка к турниру "Двор без наркотиков"

Очередной футбольный турнир дворовых команд выходит на старт. Первые игры сезона пройдут уже 7-го апреля в Курбатово, в них примут участие коллективы из области. Затем 15-го апреля сыграют городские команды. Об этом на пресс-конференции сообщил журналистам оргкомитет соревнований, которые будут проводиться в Воронежской области уже в третий раз.

Олег Колесников, директор Черноземного представительства "Российской газеты": "Мы это делаем не потому что там "Российская газета", а потому что сами когда-то играли в футбол. Еще посчитали, ведь есть же такое понятие о социальной позиции бизнеса. Мы зарабатываем деньги, но почему их нельзя тратить на ребят".

В этом году в оргкомитет кроме "Российской газеты" вошли воронежская федерация футбола, комитет по делам молодежи и спорту областной Думы, а также управление по физической культуре и спорту.

Олег Колесников, директор Черноземного представительства "Российской газеты": "Мы пытались как-то все оценить, и не нашли ни одного минуса в данном мероприятии. А перед ребятами уже не удобно. Ну, был такой, слабина такая, ну, как-то все тяжело идет, может, не надо. А они в ноябре прошлого года звонят и спрашивают, немного команд, но кто-то позвонил, спросил, а когда будет турнир, который планируется еще на весну. Ну, как же им вот так сказать. И в январе они приходили, причем приходили уже с заявками".

Выйти на все Черноземье. Это вполне реально считают организаторы турнира "Двор без наркотиков". Кроме глобальных, обсудили еще и текущие проблемы, а также поговорили о том, как сделать соревнования зрелищнее. Поступило предложение расширить ворота, а решающие матчи проводить в знаменательные для российской истории даты. Так финал областных состязаний пройдет 9-го мая в Лисках, а общие итоги подведут в День независимости на Центральном стадионе профсоюзов. Победителей турнира дворовых команд ждет особый приз - поездка на матч сборных России и Англии.

Читайте также