< >

Не особо обильные осадки практически затопили Северный авторынок

Вести Воронеж 1108
Не особо обильные осадки практически затопили Северный авторынок

На авторынке уверены - разливы продолжатся при малейшем дожде. Подтопило несколько контейнеров, а глубина кое-где превысила метр. Что касается версий, у администрации рынка и торговцев их две. Первая - реконструкция Антонова-Овсеенко направила ливневку с четырех улиц: Хользунова, Бульвара Победы, Владимира Невского и Беговой в обход торговых точек, а дренаж не справляется. Администрация авторынка официально пожаловалась мэрии, но пока конкретных мер там, по словам представителей авторынка, принято не было. Второе предположение - конспирологическое: сосед-землевладелец - он добывает песок - таким образом отводит стоки от себя. Очевидцы уверяют, вот эта дамба его тракторов дело.

Олег Черкасов, директор Северного авторынка: "Чтобы вода не затапливала их песок, была выстроена дамба, и соответственно, разрушена ливневая канализация".

Сергей Авдеев, торговец Северного авторынка: "Вчера ночью дождик был небольшой, а вот если он будет посерьезней, у нас тут до верха будет затоплено. Человек один убежал, а вот нам бежать некуда".

Читайте также