< >

Николай Макаров провел совещание с руководителями областных структур

Вести Воронеж 1272
Николай Макаров провел совещание с руководителями областных структур

В воронежской областной администрации прошла коллегия, где собрались руководители областного аппарата, главы районов области, начальники силовых ведомств. Проводил её 1-ый заместитель полномочного представителя президента в ЦФО Николай Макаров.

2 основных вопроса, это организация выборов президента РФ, которые в Воронеже совмещены с выборами губернатора, и начавшаяся судебная реформа. Внедрение судебной реформы не вызывает опасений, уже заработали суды присяжных, мировые судьи в скором времени будут рассматривать до 73% общего количества дел, и все они уже обеспечены необходимой базой. Коллегия отметила, что имеется ряд организационно-технических сложностей, которые могут осложнить проведение выборов. Для этого необходимо более оперативно реагировать на выявление и пресечение нарушений закона "О выборах", изъятие подложных и незаконных материалов и указала на необходимость более тесного взаимодействия начальников всех уровней.

Николай Макаров, заместитель полномочного представителя президента в ЦФО: "Все большее место в судебной системе занимает мировая юстиция. Только в Воронежской области собственными служебными помещениями мировые судьи обеспечены на 100%".

Читайте также