< >

Новая экологическая тропа появится в Калачеевском районе

Вести Воронеж 999
Новая экологическая тропа появится в Калачеевском районе

Почти гектар дубовых насаждений отдали лесники школьникам. Маршрут сделают не только для летнего отдыха, но и для проведения учебных экскурсий по охране и защите леса. Место для строительства - урочище Долгое выбрано неслучайно. Именно здесь 5 лет назад выпускники школы посадили первые саженцы дуба. Всё это время ребята наблюдали за ними. Работают дети по 3 часа в день и только с согласия родителей. Каждый день так называемые президент и министры школьного лесничества собираются на совет. Перед началом работ провели конкурс на лучший проект экологической тропы. Теперь все объекты строят строго по плану. Правда, немного проект всё же изменили - в него включили обустройство родника, который ребята обнаружили несколько дней назад.

Михаил Дудкин, ученик 5 класса Ширяевской школы: "Будет пруд, будем купаться, волейбольная площадка, ещё будет простая площадка, качели, канатная дорога".

Роман Васильев, лесничий Калачеевского участкового лесничества: "Длина тропы около 300 метров, дальше будет развиваться второй маршрут по этой тропе. Он будет более длинный, как бы более спортивного плана. Там ещё будут элементы туристического направления".

Читайте также