< >

Новое здание полиции в Воронежской области досрочно ввели в эксплуатацию

Современный комплекс появился в Бутурлиновке.

Вести Воронеж 5994

В Бутурлиновке открыли новое здание полиции. Его ввели в эксплуатацию досрочно, и весь личный состав уже привыкает к новой обстановке. Современный комплекс включает в себя несколько зданий. Он оснащён уникальной системой видеофиксации и оповещения.

Для сотрудников в нём появились тренировочный тир, спортивный и тренажерный залы. Теперь все подразделения органов внутренних дел будут находиться в одном месте, в том числе миграционная служба и отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

– Ранее отдел МВД России по Бутурлиновскому району располагался в здании, построенном в XIX веке. Там было, мягко говоря, не совсем удобно осуществлять те функции, которые возложены в настоящее время на полицию в современных условиях. Данный комплекс полностью обеспечит нас возможностью выполнять эти функции качественно и в поставленные сроки, – рассказал начальник отдела МВД России по Бутурлиновскому району Виталий Некрылов.

– Здесь всё создано для того, чтобы оказывать государственные услуги должным образом. Это приём и выдача документов на вождение, регистрация транспортных средств, документирование граждан российскими паспортами. И здесь как раз будет выполнено то, что сегодня обозначено, когда мы требуем, чтобы государственная услуга оказывалась в течение 15 минут, – отметил начальник ГУ МВД по Воронежской области Александр Сысоев.

На территории комплекса есть также изолятор временного содержания на 25 мест, гаражи и отдельное здание для кинологов, в котором созданы все условия для работы специалистов с собаками. Есть даже кухня для приготовления собачьей еды и свой тренировочный мини-городок.

Читайте также