< >

Юные теннисисты из Воронежской области смогут упражняться на современных тренажёрах

Вести Воронеж 3076

Два года тесного сотрудничества связывают Благотворительный фонд Уральской горно-металлургической компании «Дети России» с юными спортсменами из села Елань-Колено Новохоперского района. Самый популярный вид спорта там сейчас – настольный теннис. Только официально в клубе занимаются почти полторы сотни ребят, к тому же, поиграть сюда заглядывают и взрослые, и молодые люди, и даже детсадовцы. И вот на днях «Дети России» привезли в подарок юным спортсменам профессиональное спортивное оборудование для настольного тенниса.

По вечерам в сельском клубе собираются любители настольного тенниса. Развивать этот вид спорта в рабочем поселке около года назад начал местный спортивный клуб «Елань». Сегодня в спортклуб приходят играть и теннис, и в футбол, и в волейбол. А начиналось всё больше с проблем, чем с достижений. И тогда руководство клуба обратилось за помощью к уральцам.

Борис Романенко, руководитель спортивного клуба «Елань»:

«Обратились, сначала это было с футбольной формой, чтобы нам помогли. Было очень, дети играли. Потом, значит, с волейбольной. Волейбол. Потом теннисные столы. Это вообще, прекрасно».

Два года сотрудничества связывают коленовских спортсменов с фондом, который финансирует турниры и соревнования и помогает закупать нужное оборудование.

Марина Панфилова, заместитель директора Благотворительного фонда «Дети России»:

«Мы рады, что смогли помочь с приобретением спортивного инвентаря для клуба «Елань». Помимо этого, наших юных чемпионов ждет еще один сюрприз».

Сюрпризом стал мастер-класс старшего тренера по настольному теннису Центра спортивной подготовки Воронежской области Владимира Вахнина. Пару часов игры с мастером, конечно, немного, но для сельских спортсменов это бесценный опыт.

Владимир Вахнин, старший тренер по настольному теннису Центра спортивной подготовки Воронежской области:

«Это базовые основы элемента, то есть, как правильно сделать элемент, разнообразные подачи. Это очень все воспринять сразу много, но основы, самое элементарное, я им показал».

У любителей тенниса из Елань-Колено сейчас одна цель – достойно выступить на межрайонных соревнованиях по настольному теннису среди взрослых. Их «Елань» планирует провести в конце марта. И их друзья из Благотворительного фонда надеется, что и новое оборудование, и мастер-класс помогут перевесить чашу спортивных весов в пользу коленовских спортсменов. Олеся Тихомирова, Владимир Филатов

Читайте также