< >

Новолипецкий металлургический комбинат укрепляет давние связи с ВГУ

Вести Воронеж 1538

Производство и наука - вместе эффективнее. Одно из крупнейших предприятий страны - Новолипецкий металлургический комбинат - укрепляет давние связи с ВГУ. 7 лет назад между вузом и предприятием было подписано соглашение о стратегическом партнерстве. Специалисты НЛМК в области айти-технологий приехали в ВГУ, чтобы на месте оценить совершенствование материально-технической базы вуза и систему подготовки специалистов в области компьютерных технологий. Гости встретились с деканами и ведущими учёными факультета компьютерных наук и ПММ, посетили лаборатории, корпоративные и учебные центры. Но главная цель встречи -устранение барьеров между работодателями и их потенциальными сотрудниками - об этом шла речь уже за круглым столом во время подведения итогов.

Вадим Урьяс, вице-президент по информационным технологиям НЛМК: "Нам нужно подпитываться молодым ресурсом, с одной стороны. Мы заинтересованы в том, чтобы учить студентов, учить молодёжь, мы заинтересованы в их идеях, которые, в том числе, они приносят в компанию. Современные технологии, которые включены в программу обучения студентов ВГУ, по ведущим IT-системам они для нас интересны, мы эти системы используем".

Дмитрий Ендовицкий, ректор ВГУ: "Если вуз сильный и вуз с большими претензиями на влияние не только в своём регионе, но и в других регионах, конечно же, вуз должен в первую очередь знать, что его выпускники востребованы, а это востребованность, в первую очередь, глазами, оценка глазами работодателей. И вот компания НЛМК демонстрирует уникальные способности находить партнёров и использовать потенциал отечественной научной школы".

Читайте также