< >

Новый федеральный инспектор области приступил к работе

Вести Воронеж 1098
Новый федеральный инспектор области приступил к работе

Утром в обладминистрации знакомились с новым Федеральным инспектором по Воронежской области. Кстати, сам Сергей Чабан хорошо знает регион, с 2001-го находился здесь в должности начальника штаба 20-й армии. Прослужил 3,5 года, затем был направлен в зону грузино-абхазского конфликта, где командовал коллективными силами. Профессиональный военный назначение принял, как и подобает офицеру - четко и оперативно. Он уже начал изучать материалы, которые поступают из 35 общественных приемных полномочного представителя президента.

Сергей Чабан, главный Федеральный инспектор по Воронежской области: "Хотелось бы, чтобы с моим прибытием никакого спада в работе главного федерального инспектора и моего аппарата не было, поэтому времени на раскачку я абсолютно не имею, мне необходимо быстро и оперативно разобраться в обстановке и приступить к тем обязанностям, которые на меня возложены полномочным представителем в ЦФО".

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Очень важно, что мы вместе с аппаратом полномочного представителя здесь, в области действуем совместно, как одна команда на решение всех задач связанных с ликвидацией вот этих проблем, как в экономике, так и в жизни конкретного человека, проживающего в Воронежской области".

Представлял нового федерального инспектора заместитель полномочного представителя президента в Центральном Федеральном округе Сергей Самойлов. Он находится в Воронежской области с рабочим визитом. Чтобы выяснить, как складывается в регионе социально-экономическая ситуация уже завтра он отправится в поездку по районам области. В условиях кризиса основные задачи - стабилизация работы промышленных предприятий, своевременные выплаты заработной платы. Очень важно при этом скоординировать работу власти федеральной и региональной.

Читайте также