< >

​О вакцинации и диспансеризации россиян предупредят с помощью SMS

Вести Воронеж 1531

C 1 января 2017 года Минздрав запускает программу SMS-информирования населения о диспансеризации и вакцинации. Об этом заявила на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства министр здравоохранения Вероника Скворцова.

«С 1 января 2017 года мы запускаем второй этап информирования – индивидуального SMS-оповещения всех застрахованных о необходимости прохождения диспансеризации, вакцинации, о попадании в ту или иную группу здоровья по результатам диспансеризации, необходимости диспансерного наблюдения»,- сказала министр.

А с 1 января 2018 года, по словам Вероники Скворцовой, будет внедрена программа повышения ответственности граждан за состояние своего здоровья.

«То есть мотивирование каждого гражданина к выполнению рекомендаций врачей, приверженности к лечению. Кроме того, будут внедрены программы по досудебному расследованию различных конфликтных ситуаций и спорных вопросов, фактически – оказанию правовой помощи. Таким образом, мы надеемся, что в течение ближайших 1,5-2 лет будет сформирован эффективный механизм помощи и сопровождения каждого застрахованного в ОМС при получении медицинской помощи», – добавила Вероника Скворцова.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также