< >

Областной призывной пункт отправит контрактников на учебу

Вести Воронеж 1233
Областной призывной пункт отправит контрактников на учебу

Золотые сержанты. Областной призывной пункт готовится к отправке на учебу 35 контрактников. Но не простых. В учебном центре в Рязани они будут получать стипендию от 15 до 20.000 рублей. После диплома о среднем специальном образовании зарплата достигнет 50.000. Требования к будущим сержантам суровые: чтобы уже отслужил, чтобы не привлекался, не болел и не страдал никакой зависимостью. Все это проверяется, причем не раз. Первые кандидаты послезавтра отправятся в Рязань.

Игорь Крылов, будущий контрактник: "Тяжелого у меня пока что ничего не было. Все будет впереди, когда результаты будем показывать: бег, подтягивание - самое главное будет пройти. Но это уже в Рязани".

Юрий Алябьев, начальник центра отбора на военную службу по контракту военкомата Воронежской области: "Условия обучения по подготовке сержантов в межвидовом учебном центре - это 2 года 10 месяцев с обязательным получением диплома о среднем профессиональном военном образовании, после которого заключат контракт и будут назначены на должности младшего командного состава ВС".

Читайте также