< >

Общественная организация "Наше общее дело" объявила о начале работы

Вести Воронеж 890
Общественная организация "Наше общее дело" объявила о начале работы

Программа "Наше общее дело" стартовала ещё в прошлом месяце по инициативе русской православной церкви и правительства Воронежской области. Цель организации - борьба с алкоголизмом и наркоманией. От них ежегодно гибнет более 10.000 жителей области. В связи с такой статистикой представители общественных организаций, силовых структур, церкви, врачи, депутаты областной думы и инициативные горожане решили объединить свои силы, создав центр "Наше общее дело". В ближайших планах: наладить работу и внести изменения в законодательство региона.

Ирина Транькова, депутат Воронежской областной думы: "Необходимо ужесточить законодательство в плане распространения алкоголя, ужесточить законодательство в отношении наркотиков. Обязательно будет сбор подписей за признание наркоторговли тягчайшим преступлением".

Александр Лапин, главный редактор издательского дома "Свободная пресса": "Сегодня основная задача - заставить чиновников работать. Хотя бы те законы, которые существуют по этому поводу. А потом добиться, чтобы эти законы начали выполнять. С помощью общественных акций, движений, нажима на чиновников, через прессу".

Читайте также