< >

Очередной этап формирования кадрового резерва области завершен

Вести Воронеж 977
Очередной этап формирования кадрового резерва области завершен

Потенциальным руководителям пришлось вспомнить юность. Завершился очередной этап формирования кадрового резерва области. Почти два десятка соискателей сдавали своего рода экзамен. Сначала ждали за дверью, а затем по одному представили свои проекты развития того или иного департамента областного правительства. Оценки претендентам выставляла комиссия, возглавил которую губернатор Алексей Гордеев. Основные критерии: уровень образования, знания специфики работы и креативные идеи. В результате в кадровый резерв руководителей попали 6 человек.

Алексей Соколов, претендент на должность руководителя Управления информационных технологий Воронежской области: "Волнение было по началу, но тогда, когда пошел деловой разговор, когда пошел обмен уже с экспертами, с председателем, с губернатором Воронежской области, там волнение ушло".

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Люди самодостаточные, понимают, что они хотят. При этом, они не представляют такую категорию "блатных" людей, с желанием попасть на государственную службу, чтобы потом заниматься какими-то меркантильными делами. А это именно убежденные люди, что они могут принести пользу Воронежской области".

Читайте также