< >

Очередной футбольный сезон подходит к концу

Вести Воронеж 879
Очередной футбольный сезон подходит к концу

К финишу первенства "ФСА" подошел не с лучшими показателями. Перед предпоследним, 35 туром проигрышная серия неудач воронежцев достигла пяти игр. В поединке с тамбовским "Спартаком" воронежские спортсмены сумели ее прервать, правда, поначалу казалось, что "ФСА" вновь уступит. Ведь уже в перовом тайме он проигрывал - 0:2. Но незадолго до перерыва воронежцы сократили отрыв, а уже во втором тайме заработали два пенальти. В итоге победа "ФСА" - 3:1. Лискиниский "Локолотив" также добился боевой победы. Проигрывая - 0:1, одержал верх в выездном матче над смоленским "Днепром" со счетом - 2:1.

Воронежцы успешно выступили на чемпионате России по бодибилдингу. Соревнования проходили в Ханты-Мансийске и собрали более 400 спортсменов со всей России. Воронежскую область представляли два спортсмена. В категории 85 килограммов чемпионом России стал Алексей Мищенко, а Роман Кузнецов завоевал бронзу.

Воронежские спортсмены привезли медали всемирных игр "Masters", которые пользуются репутацией неофициальных олимпийских игр ветеранов спорта. На старт выходили около 50.000 спортсменов. Воронежец, в прошлом участник Олимпийских игр, Олег Стрижаков завоевал две золотые медали - в беге на 10.000 метров и в полумарафоне. Олег Неумолотов стал обладателем серебра в беге с барьерами на 300 и двух бронзовых наград на 100-метровке с барьерами и в многоборье.

А Воронежская школьница стала чемпионкой и рекордсменкой Европы. Нина Рябова выступила в Рейкьявике на чемпионате Европы по плаванию среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. В состязаниях принимали участие представители 36 команд. Нина Рябова тренируется под руководством Владимира Сиволдаева, в воронежской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва инвалидов. В Исландии она стала обладательницей золотой медали на дистанции 100 етров брассом, установив рекорд Европы. А также завоевала 2 серебряные награды в эстафетах 4 по 100 метров в комплексном плавании и 4 по 100 метров вольным стилем, и одну бронзовую медаль на 200-метровке -в комплексном плавании. С 26 ноября по 7 декабря воронежской спортсменке предстоит выступить в Бразилии на чемпионате мира. А затем она примет в отборе на паралимпийские игры в Лондоне в 2012 году.

Стартовал сезон дублеров воронежского "Кристалла" - команды "СДЮШОР-Кристалл", которая выступает в первенстве Ассоциации региональных федераций волейбола в зоне "Центр России". Первый тур воронежские спортсмены проводили на выезде в Ельце. В стартовом матче воронежцы сыграли с хозяевами площадки командой "Елец-Университет", у которой выиграли со счетом - 3:1. К сожалению, везение воронежской команды закончилось, тем более, что два ключевых игрока - связующий и либеро - не смогли принять участия в двух оставшихся матчах из-за болезни. В итоге в поединке против елецкого клуба "ЕМГУ" воронежцы уступили - 1:3. В третий игровой день "СДЮШОР-Кристалл" играл против россошанского "Химика". Матч закончился победой россошанцев - 3:0. Следующий тур пройдет с 12 по 15 ноября в Воронеже. Матчи состоятся в спортивном комплексе "Кристалл".

Читайте также