< >

Очевидцы: пьяные подростки с пистолетом устроили стрельбу в воронежском ЖК

Видео с выходками компании появилось в сети.

Вести Воронеж 4784
Очевидцы: пьяные подростки с пистолетом устроили стрельбу в воронежском ЖК

В Воронеже пьяные подростки с пистолетом устроили стрельбу по машинам и в подъездах жилого комплекса. Об этом в сети сообщил местный житель, который опубликовал видео с выходками компании на сервисе «ЯПлакалъ».

По словам автора ролика, инцидент произошёл в ночь с 29 на 30 июня на улице Владимира Невского на территории ЖК «Северная корона». Около 22:00 к одному из домов на такси подъехала компания из двух молодых парней и одной девушки. С собой они имели пакет с алкоголем и пневматический пистолет.

Сначала они стреляли во дворе – по машинам и в воздух, затем перебазировались в подъезд, где начали палить по зеркалам. Как отмечает автор видео, всего от рук подростков пострадали четыре автомобиля – ущерб превысил 100 тыс. рублей. На кадрах видно, как уже под утро один из мальчишек прострелил лобовое стекло BMW X3.


– Потом действие переместилось на 17 этаж одного из подъездов, где у молодежи, ожидаемо, сдали мочевые пузыри… Нужда была справлена тут же, за дверкой. То, что в 5 метрах от дома начинается лес – неспортивно, – с иронией рассказывает местный житель.

Когда же ребята заметили одну из камер видеонаблюдения, то попытались её демонтировать. Собственных сил им на это не хватило, и они прибегли к пистолету...

Так подростки развлекались до 4 утра.

Местные жители говорят, что уже обратились в полицию с заявлением и передали все видео стражам порядка. Кроме того, горожане надеются, что неравнодушные люди также помогут им в поисках хулиганов.

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области говорят, что сообщений в полицию по данному факту пока не поступало.

Сотрудники полиции проводят процессуальную проверку. Личности участников и все обстоятельства случившегося устанавливаются, пояснила корреспонденту «Вести-Воронеж» Наталья Куликова, руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области.

Читайте также