< >

Одаренных детей региона наградили на фестивале "Старая, старая сказка"

Вести Воронеж 1017
Одаренных детей региона наградили на фестивале "Старая, старая сказка"

Целых полгода они сочиняли, играли роли и рисовали. Весной в нем приняли участие более 10.000 ребят, но по решению жюри в финал вышла только 361 работа. А победителями стали 18 участников. Поздравить лауреатов и вручить им заслуженные призы приехал губернатор Алексей Гордеев. Лучшие работы разделили по номинациям: "Лучшая иллюстрация к русской народной сказке"; "Авторская сказка" - сочиняли сами дети - и "Программа для самых маленьких зрителей". Например, ребята из Хреновской школы придумали и записали на видео сказку "Царевна-лягушка и Иван царевич". В костюмах этих героев они приехали на праздник и рассказали - почему до сих пор любят сказки.

Николай Тучков, лауреат конкурса, воспитанник детской студии искусств "Лучик": "В них есть что-то волшебное, чудо какое-нибудь случается. Ходить там, искать. Баба-Яга меня там в сказке веником парила".

Арина Подшибякина, лауреат конкурса, воспитанник детской студии искусств "Лучик": "Мы чуть-чуть побаивались на сцену выходить, а потом всё пошло нормально. Ну, мы репетировали еще там несколько дней. Ну, сначала на все компьютеры школьные скинули, показали детям, а потом - на диск".

Читайте также