< >

Одна из самых популярных торговых сетей открыла десятитысячный магазин

Одновременно открытия универсамом «Пятерочка» прошли в 12 российских городах, в том числе и в Воронеже.

Вести Воронеж 1988

Магазин в формате «у дома» распахнул свои двери для жителей Северного микрорайона на улице 60-ой армии.

Здесь не успевают перерезать символичную красную ленточку, как универсам наполняется людьми. В ассортименте магазина продукция, в том числе и от воронежских производителей. Местные продукты отмечены специальными стикерами.

Ольга Иванова, жительница г. Воронежа:

«Много нашего, отечественного производства. Чем хорошо, импортному мы не доверяем, только наше покупаем. Наше отечественное – это свежие продукты, ну, и качественные. Потому что можно предъявить свое недовольство. Это нигде-то там далеко, а все рядышком».

На полках универсама несколько тысяч наименований: овощи и фрукты, бакалея, диетическое питание, товары для детей. Также в магазине формата «у дома» – бытовая химия и зоотовары.

Людмила Бородина, руководитель управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики г. Воронежа:

«Кроме того, что мы следим за насыщенностью товаров на наших полках, мы спокойны еще и за качество товара. Эта компания и магазин такого формата активно сотрудничают с нами. С ними работать удобно и хорошо».

С 2013 года торговые залы стали просторнее и удобнее для покупателей, появились сотрудники, которые следят за свежестью продуктов. Всего в Воронежской области работают более 200 магазинов торговой сети. Обеспечивают рабочими местами более 3, 5 тысяч человек.

Владимир Трепаков, директор Центрально-черноземного филиала торговой сети «Пятерочка»:

«Это, действительно, большее количество. Результат работы не только офисов «Пятерочка», но и всего дивизиона всех магазинов. Мы надеемся, что покупателям этого магазина, который мы сегодня открываем, всё понравится. Он станет постоянным местом для совершения покупок».

На цифре 10 тысяч магазинов в России в формате «у дома» торговая сеть решила не останавливаться. Только в нашем регионе до конца года откроются 19 универсамов.

Надежда Абросимова, Виктор Щеглов

Читайте также