< >

Официально оформлено назначение нового главного тренера воронежского "Факела"

Вести Воронеж 1127
Официально оформлено назначение нового главного тренера воронежского "Факела"

Официально оформлено назначение нового главного тренера воронежского "Факела" Радика Ямлиханова. Волей календаря воронежская команда пропускала тур, проходивший в минувший понедельник. Свободные 10 дней в клубе потратили на подготовку к очередным играм и разбору ошибок. В конце прошлой недели "Факел" провел серию тренировок, завершила которую учебная игра. С понедельника воронежская команда приступила к целенаправленной подготовке к домашней встрече 12 тура, который пройдет на Центральном стадионе профсоюзов.

Кадровые перестановки в футбольном клубе "Аванград" из Курска, выступающем во втором дивизионе российского первенства. Эта команда уже дважды вставала на пути у воронежского "Факела" - сначала куряне одержали верх у себя дома в рамках национального чемпионата со счетом - 2:1, затем уже в гостях победила с таким же результатам в кубковом поединке. Все это время коллектив возглавлял небезызвестный воронежским болельщикам специалист Валерий Есипов. Теперь он возглавит клуб первого дивизиона новотроицкую "Носту".

На стадионе "Факел" стартует первенство области по легкой атлетике. А нескольким днями ранее там уже прошли областные состязания среди юношей и девушек в возрасте от 18 до 20 лет. Впервые за долгое время помимо беговых дисциплин были разыграны награды в таких видах программы, как метание копья, ядра, а также прыжках в высоту.

50-летний юбилей отметила заслуженный работник физкультуры, кандидат педагогических наук Тамара Бегидова. Она начинала спортивную карьеру у знаменитого Юрия Штукмана, была мастером спорта по спортивной гимнастике, затем перешла в акробатику, где стала мастером спорта международного класса. Теперь занимается педагогической деятельностью - Тамара Бегидова один из ведущих специалистов Воронежского института физкультуры. Основное направление ее нынешней работы - адаптация спортсменов-инвалидов.

Читайте также