< >

Огороды на глазах жителей улицы Красненькой "сползли" с обрыва

Вести Воронеж 806
Огороды на глазах жителей улицы Красненькой "сползли" с обрыва

Балансируя над пропастью. Жители нескольких домов на улице Красненькой остались без значительной части своих земельных участков. Огороды на глазах местных жителей буквально "сползли" с обрыва. Внизу - строительная площадка набережной Массалитинова. Местные жители считают, что причина обрушения - активные земляные работы. Строители спилили деревья, укреплявшие корнями грунт, расширили площадку, срезав значительную часть косогора, на котором и располагались земельные участки. Сейчас создана специальная комиссия, которая ищет способ, как остановить дальнейшее обрушение земли. Ведь вслед за огородами в обрыве могут оказаться и дома - от стен до границы обрыва сейчас остается всего несколько метров.

Анатолий Андронников, житель улицы Красненькой: "Здесь и траншеи копали, и канализацию прокладывали, и колодцы копали, ёмкости ставили для сбора родников. Постоянная работа была. Дело уже не в огороде - самим бы выжить. Боимся просто, ночью вдруг произойдёт оползень очередной".

Валентина Назинцева, жительница улицы Красненькой: "У меня сын здесь 10 лет жил и я пятый год, и не было этого, все время сажали. А в этом году - пожалуйста, не успели дорогу построить, и всё поползло".

Читайте также