< >

Около сотни единиц техники убирали воронежские дороги ночью

Вести Воронеж 1640

96 машин разного назначения боролись в ночь с 1 на 2 декабря в столице Черноземья.

Сайт администрации города пишет:

«Как того требует технология уборки, основными видами работ в период снегопада являются обработка проезжей части песко-соляной смесью (35 пескоразбрасывателей) и подметание (26 тракторов со щётками). Кроме того, в ночной уборке также были задействованы фронтальные погрузчики, грейдеры и малая коммунальная техника. За ночь комбинатами благоустройства израсходовано 1276 тонн пескосмеси. Всего выход техники в ночь с 1 на 2 декабря составил 96 единиц…

…В дневное время к работам планируется привлечь более 100 единиц техники, а на время снегопада основными видами работ останутся обработка проезжей части пескосмесью и подметание. В случае если позволит дорожная ситуация, будет производиться и вывоз снега.

Администрация города просит воронежцев с пониманием отнестись к возможному временному ухудшению дорожных условий, выбирать скоростной режим и манеру вождения в соответствии с ними и, по возможности, особенно в ночное время, отказаться от парковки в правых полосах магистралей, чтобы не мешать работе спецтехники».

Несмотря на предпринятые меры, утром Воронеж увяз в девятибалльных пробках.

Читайте также